为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17120516
标题:派出所民警坚持错误办理户口本
信件类型:建议
信息内容: 尊敬的领导:你好!我是屏山县夏溪乡居民,2002年来乌鲁木齐工作,户口还在四川省宜宾市屏山县夏溪乡场镇。2011年3月,我在夏溪乡派出所领取了户口本,户口信息无异议。2017年4月,我因户口本丢失,委托父亲去代为办理户口本,之后快递给我,户口本信息有两个错误:其一是我从来没有结婚,但是户口本信息显示“已婚”,第二是我的户口本上多了两个显示为“非亲属”的人的信息,均为大学毕业后返乡落户的人。我打电话回去问,办理户口的民警告诉我当时因为光纤挖断了,无法上网造成的。2017年11月,父亲再次去派出所代办,被告知我的户口本“只能这样开具,否则不予办理”。在此,请宜宾市公安局相关部门督促核查情况并予以开具,不要因为派出所的任何原因影响居民的合法生活。
写信时间:2017年12月05日
回复内容
信息内容: ?? 关于严国仁的回复 严国仁先生: 您好,您反映的情况已收悉。收悉后我局高度重视,立即开展调查核实,现将核查处理情况回复如下: 经查:当时派出所操作人误把您的户口当成集体户,将大学毕业生陈秋梅、阿苦曲邻毕业后迁回原籍,登记到您户口上,2017年12月13日夏溪乡派出所民警联系陈秋梅和阿苦曲邻,把户口已迁入到夏溪乡集体户户口上。关于婚姻状况,通过派出所查证核实已更正,请您到派出所更换户口簿。 屏山县公安局 2017.12.18
回复时间: 2017年12月19日

屏山县人民政府办公室信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:26936951位访客